Создание интерактивных ссылок с изображения

Решила дополнить данный пост, созданный 17.09.2011 года, т.к. увидела новые возможности данного сервиса.
Приложение THINGLINK позволяет превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п.
Можно создавать такие интерактивные изображения загружая на сайт THINGLINK и можно установить в свой блог специальный плагин, например, для Bloogger

Создание интерактивного изображения

Для создания таких изображений сначала нужно зарегистрироваться на сайте  Join Now!
Если у вас есть уже регистрация в Facebook или Twitter, то можно зайти под этим именем.
Кнопка Create  - создание интерактивного изоражения. Загрузить изображение для работы можно разными способами:

  • загрузить со своего ПК
  • импортировать фото из Facebook
  • импорт фото с сервиса Flickr
  • ввести URL-адрес изображения из интернета 

После загрузки изображения на него можно наносить метки. Для этого в режиме редактирования просто щелкаем указателем мыши в виде плюсика в нужном месте картинки. Появляется окно, где вводится ссылка (на сайт, видео, изображение и т.п.) и описание или текст для метки.

Можно выбрать и иконку для метки.

Самое замечательное в этом сервисе то, что можно СОВМЕСТНО создавать метки для изображения.



Инструменты для работы:


Установка специального плагина для блога


Для начала использования данного сервиса на вашем блоге или на сайте нужно установить Thinglink. Для этого нужно зарегистрироваться на данном сервисе, а затем перейти на страницу с инструкциями по установке и выбрать ресурс (рис. 1) , на который вы будете устанавливать данное приложение.
Рис. 1
После установки Thinglink вы увидите при наведении на изображение значки (рис.2) и можете начать его редактировать и помечать .


Что можно делать с изображением?



 Вы можете создать аннотированные иллюстрации / диаграммы, где пользователи могут подробно узнать о различных частях изображения, просто наведя мышь. Если вы используете карту маршрутов, вы можете создать интерактивные точки на маршруте, снабдив их подробным текстом и мультимедийными подсказками или примечаниями. Можно на групповой фотографии отметить каждого участника и дать ссылку на их порфолио или публикации в сети, или на презентации с их выступлением. Можно создать интерактивные плакаты по предметам, добавив, например в плакат по биологии видеофильмы о животных и т.п.
Источник

Комментарии

  1. Да, можно не только в блоге это делать с помощью плагина, но и на самом сайте загружать изображения, делать их интерактивными и потом получать код для вставки такого рисунка в блог или на сайт

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий