Генератор ребусов

Генератор ребусов - это русскоязычный  сервис, позволяющий задать любое слово или фразу, и программа моментально сгенерирует по вашему запросу ребус! 

Используя соответствующий переключатель, можно создавать специальные ребусы для детей, в которых использованы изображения детских героев из сказок и мультфильмов.
На сайте есть уже готовые ребусы, поделенные на три возростные группы: "Ребусы для детей", "Ребусы для старшеклассников" и "Ребусы для взрослых". Первые будут интересны, прежде всего, юным любителям головоломок в возрасте до 10 лет. Вторые - начиная со старших классов средней школы. Ребусы для взрослых, безусловно, понравятся выпускникам средних школ, студентам и другим любителям головоломок.

Кроме этого, на сайте можно найти информацию об истории возникновения ребусов, как их разгадывать и как создавать.

Пока не реализована возможность копирования всего ребуса полностью (копируются отдельные картинки, входящие в ребус) и сохранение ребуса в виде графического файла. Можно копировать ссылку на ребус, но попадаешь на страницу, где можно увидеть подсказку - ответ.
Вот один из ребусов.




Источник   «Ребус № 1 (С) rebus1.com 

Комментарии

  1. спасибо, очень нужная вещь

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мне тоже понравился сервис. Надеюсь, что его доработают, чтобы можно было весь ребус сохранять как картинку :) А так приходится скриншот делать

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий