myHistro - лента времени, рассказ историй о путешествиях и не только

MyHistro — это замечательный сервис для создания лент времени, собственных историй, рассказов о путешествиях с помощью фотографии, текста и видео и отображения их на карте. Есть возможность экспорта карт в различные форматы, включая. CSV, KML (файл Google Earth) и PDF для просмотра в автономном режиме или вставлять их на своем сайте, в блоге, или вики.

Сочетание всех этих возможностей позволяет использовать его как инструмент обучения по нескольким направлениям. Можно создавать интерактивные ленты времени для уроков истории, литературы и др., где можно представить информации во времени.  Визуализация исторических процессов и событий на карте и датами и позволяет одновременно представить все три измерения истории: где, когда, и как.

Сервис прост в управлении,  и подходит для выполнения домашних заданий по истории или географии. Создавая работу по конкретной теме ученик не только запомнит даты, события и имена, но и где эти события происходили.

А еще этот сервис можно использовать для рассказов о путешествиях. Это могут быть и ваши путешествия, и путешествия героев книг.
В сервисе есть возможность совместной работы. Есть приложение для Iphon, Ipade.

Комментарии