Самое короткое путешествие во времени «до и после»


     Самую короткую ленту времени, рассказывающую историю про «до и после» и иллюстрирующую ее, можно создать с помощью онлайн инструмента JuxtaposeJS. Такая лента времени представляет собой слайдер, который позволяет легко переключаться между двумя фотографиями и наглядно демонстрировать разницу как выглядит изображение места в разные годы.



   Для создания такого слайдера достаточно загрузить по URL-адресу из интернета или с сервиса хранения файлов Dropbox две фотографии одного и того же места, но снятые в разные годы. Сравнение двух фотографий позволяет рассказать, какие события (стихийные бедствия, протесты, войны, индустриальный прогресс и т.п.) повлияли на происшедшие изменения. 
     Сервис бесплатный, для получения слайдера не нужно регистрироваться. При создании слайдера генерируется ссылка на него и Embed-код для вставки на веб-страницу. Сайт не хранит пользовательские работы, поэтому ссылки на созданные работы и коды для вставки на веб-страницы необходимо сохранять в отдельный документ
   Можно найти в интернет двойные фотографии улиц городов, памятников архитектуры, просто местности в разные года. Например, до войны или во время войны и после, до стихийного бедствия или после. Такие фотографии могут стать темой для небольших проектов.

Комментарии