Виртуальная клавиатура

Хочешь поиграть на пианино, а его у тебя нет? Воспользуйся виртуальной музыкальной клавиатурой
Нажимать клавиши можно с помощью мыши, а можно нажимать клавиши на реальной клавиатуре и играть почти как на пианино :) . Чтобы использовать эту возможность убедитесь, что CAPS LOCK отключен. На рисунке показано соответствие букв клавишам.

Можно выбрать инструмент звучания. Выбранный инструмент показывается зеленым цветом кнопки над его именем (по умолчанию инструментом является фортепиано). Название документа также отображается на ЖК-панели с правой стороны.

Всего имеется девять разных инструментов.

Drum Beat. Можно сопровождать мелодию шестью различными барабанными ритмами? нажав одну из кнопок.

Chord Mode  Включается и выключается режим аккорда. Этот режим позволяет выбрать группу клавиш, нажав их на клавиатуре. Нажатие включает звук в аккорд, повторное нажатие - выключает. После того как вы нажали на все клавиши, входящие в аккорд, нажмите на кнопку воспроизведения аккорда и вы услышите его звучание. Нажав снова кнопку 'Chord Mode', вы вернетесь в режим последовательного набора. В режиме  аккорда можно активировать барабанный ритм.

Комментарии

  1. Очень интересно. Можно играть, используя часть клавиатуры , начиная с первой октавы. Но не быстро. При быстром темпе звук задерживается.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий