Хранение файлов Интернете

Когда приходится работать с документами и дома, и на работе, то всегда возникает проблема переноса файла с одного ПК на другой. Можно переносить на Флэшке, но иногда ее забываешь дома или запишешь не ту версию файла . Есть сервисы, которые позволяют размещать файлы на временное хранилище прямо в интернете.
Один из таких сервисов - Сервис Dropbox.com.  Он позволяет создать папки в Интернете и хранить документы в них. Бесплатно выделяется пользователю 2 Гб. На ПК  устанавливается специальная программа, которая позволяет быстро разместить нужные файлы в Интернете, а также синхронизировать данные. Можно установить программу Dropbox на несколько компьютеров, на которых вы работаете и настроить на одну и ту же папку на сервисе Dropbox  в Интернете. Можно создать папку и разрешить ее просмотр другим пользователям, выслав приглашение по адресу электронной почты.
Уже опробовала данный сервис. Достаточно просто с ним работать. А главное, не нужно отслеживать, ту ли версию файла записала. Все синхронизируется моментально. Главное, не забывать открывать и редактировать файлы в папке Dropbox на своем компьютере.
На первой странице сервиса есть видео в картинках, которое иллюстрирует работу сервиса.
Попробуйте его и вы. Свои отзывы о сервисе можете оставить в комментариях к данному посту.

Комментарии