Создайте свой баннер



Если хотите сделать свой собственный рекламный баннер, но не знаете как, то этот сервис для Вас! Можно создать баннер в виде картинки или в виде Flash файла (не поддерживается кириллица). Генерация баннера онлайн бесплатна. Интерфейс либо английский, либо немецкий.


Баннер в виде картинки 
1. Выбираем размер баннера.

2.  Выбираем оформление баннера. Разные варианты оформления можно посмотреть на 23 страницах.

3. Вводим текст, выбираем цвет текста, начертание букв, размер шрифта и нажимаем кнопку Start banner creation.
4. После этого генерируется баннер (не обращайте внимания на открывающиеся во время генерации баннера окна).

5. Если баннер не устраивает вас, то можно снова перейти в режим редактирования (Edit banner) или создания (Start generator again) баннера. Если все устраивает, то баннер можно скачать (Banner download) на свой ПК



6. Чтобы нарисованный баннер можно было размещать на сайтах или в блогах, потребуется вот такой html-код. :

width и height - это соответственно ширина и высота (хх заменяем на конкретные параметры вашего баннера). Если у вас кнопка уже создана с нужными размерами, то width и height можно удалить.
img src - ссылка на размещенный в Сети нарисованный баннер. Можно разместить картинку баннера в своем блоге, ссылку на картинку можно получить щелкнув правой кнопкой мыши по картинке и выбрав команду "Копировать URL картинки"
Для моего баннера код такой:

Посмотрите мой блог
Ещё один код можно добавить, если хотите, чтобы html-код баннера отображался на сайте или в блоге в отдельном окошечке и был доступен всем желающим для копирования.  Для этого к коду баннера нужно перед кодом добавить <TEXTAREA>, а в конце </TEXTAREA>

Комментарии

  1. Вера, спасибо за подсказку о сервисе. Все пошагово сделала, но последний шаг мне не даётся:html-код. Никак не могу понять что такое "адрес ссылки на изображение". Где мне "взять" этот адрес?

    ОтветитьУдалить
  2. Если изображение находится в Интернете, то оно имеет сслку на себя. Эту ссылку можно скопировать в буфер и потом вставить куда нужно. Для копирования ссылки нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по изображению и выбрать опцию копировать URL картинки или Копировать ссылку на картинку.
    Вы можете созданный баннер разместить на боковой панели своего блога и с него скопировать ссылку в код.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий