Создание фоторобота

Одна из участниц обучения по программе Intel "обучение для будущего" работает над проектом  «Применение моделирования в криминалистике". Одно из заданий для школьников, которое она хочет предложить - это составление фоторобота. Поискала, какие же есть в сети Интернет сервисы, позволяющие это сделать. Больше всего понравился сервис Ultimate FlashFace. Если у кого-то на заметке есть другие аналогичные сервисы, а может идеи заданий, исследований, которые можно предложить по данному проекту  - пишите в комментариях.

Ultimate FlashFace

Регистрация не требуется. Достаточно простой и понятный интерфейс. Монохромное изображение. Можно распечатать полученный фоторобот (Print face), сохранить в библиотеку на сайте (Save fase). Можно посмотреть фотороботы, созданные другими пользователями (Load face) и если, например, несколько человек составляли фоторобот одного человека, можно сравнить, кто точнее его составил.
Добавлю еще несколько редакторов, которые можно скачать в Интернете и установить на локальном компьютере. Познакомиться с ними и скачать можно ЗДЕСЬ

Комментарии