Карта идей


SpiderScribe - еще один сервис создания карт идей (карт ума и т.п.). В отличие от других сервисов по созданию карт ума, SpiderScribe позволяет создавать карты в произвольном виде с имеющимися элементами, такими как текст, изображения, файлы, события календаря и географического местоположения. Изображения могут быть изменены, текст может быть отформатирован, и т.д. Файлы вставляются в карту в виде значка и их можно потом скачать для просмотра на  свой ПК (пробовала вставить текстовый документ Word, презентацию PowerPoint). Для размещения объекта на карте достаточно перетащить соответствующий значок из панели. После переноса открывается дополнительное окно с настроками объекта или для загрузки его.
Ваша коллекция карт хранится в Интернете и может быть доступна из любой точки мира через Интернет. Все что вам нужно это веб-браузер (Flash плагин не требуется).
Вы можете создать как частные карты, так и опубликовать их для всех. Можно делиться картами идей с другими и несколько человек могут совместно работать над ними одновременно.
Опубликованные карты можно просматривать без регистрации и входа в  SpiderScribe.
Пример карты идей, выполненной в SpiderScribe


Комментарии

  1. никак не получается загрузить картинку в карту.Что делаю не так,вместо картинки появляется просто изобр.с надписью Jpg

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, не могу сказать, почему не получается у вас вставить картинку. Я просто переношу на полотно значок картинки, нажимаю кнопку Upload Image и выбираю файл изображения на компьютере. Может, он у вас очень большой и программа не может его загрузить?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий